English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

21 мар. 2012 г.

Американские мыши больше не болеют раком.



В Америке ученым удалось создать вакцину, которая помогает на восемьдесят процентов уменьшить размеры раковых опухолей у зараженных мышей. Об этом передает ресурс ScienceDaily. Это открытие сделали ученые из Университета штата Джорджия и клиники в Аризоне. Их работа будет размещена в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Эти опыты были проведены на особой группе мышей, которые были выведены специально для этой цели. Их раковые опухоли по своим данным на девяносто процентов совпадают с человеческими опухолями молочной и поджелудочной желез, яичников и толстой кишки. В точности как и у человека, раковые клетки мышей этого типа продуцируют значительное количество белка MUC1, связывающегося с углеводами и накапливающегося на поверхности клеток. Но при этом эти цепочки углеводов имеют особый укороченный вид.

Исследователи в прошлом уже пытались настроить иммунную систему, что она могла распознавать измененные углеводные цепочки, которые находятся прямо на поверхности клеток раковых опухолей, для последующей атаки, но опыты закончились неудачей.

Как рассказывает одна из исследователей – Сандра Гендлер, успех этой вакцины обусловлен их удачным выбором именно этих измененных углеводных цепочек в качестве основного направления для атак иммунной системы. Эта вакцина способна вызвать сильнейший удар иммунитета по раковым клеткам, что приводит к значительному улучшению состояния и уменьшению опухоли.

Белок MUC1 с особой укороченной формой цепочек углеводов продуцируется в семидесяти процентах случаев всех видов рака, а также при таких заболеваниях, как рак молочной железы, поджелудочной, яичников и миеломе. По словам Гендлер, этот прогресс позволяет надеяться, что в скором времени эти виды рака смогут стать излечимыми.

Ученые выразили надежду, что данная вакцина, которой еще предстоят испытания на людях, может появиться на рынке уже к 2020 году.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Готово! Ваш блог в справочнике!
http://spravochnik-blogov.blogspot.com/2012/03/xxi.html
http://spravochnik-blogov.blogspot.com/2012/03/autoland.html
Спасибо за участие и помощь в развитии проекта.
Ваш блог - неоценимый вклад в проект.
Желаем успехов и процветания Вашему блогу.
С уважением, СПРАВОЧНИК БЛОГОВ (ссылка)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...